Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость

 

Главная » 2017 » Июль » 27 » Новые победы в НОЦ «Сириус»
09:00
Новые победы в НОЦ «Сириус»

С 1 по 25 июля 2017 года ученик МБОУ СОШ №17 пгт Ильский МО Северский район Сабенин Владислав получил путевку в Научный Образовательный Центр «Сириус» в г.Сочи в поток по направлению «Наука».

И это была заслуженная награда. Уже много лет Владислав занимается своим любимым делом – программированием. Только за 2017-2018 учебный год портфолио Владислава пополнилось новыми достижениями, такими как

- диплом министерства образования  науки и молодёжной политики Краснодарского края за первое место в Краевой выставке научно-технического творчества школьников «Юные техники-будущее инновационной России» в номинации «Программирование и вычислительная техника»
- диплом регионального чемпионата «JuniorSkills» в рамках II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Краснодарского края 2017, команда МБОУ СОШ №17 заняла третье место в компетенции «Мобильная робототехника»
- диплом победителя конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук Кубани в секции политехническая с проектом «Среда программирования AtlasIDE


По распределению в центре «Сириус» Владислав занимался Биолого-географическими исследованиями по теме: «Освоение Мирового океана». В данной теме рассматривались такие вопросы как: моделирование и перемещение нефтяных пятен, распознавание объектов на дне океана». Влад занимался непосредственно моделированием дрейфа, используя математическую модель. Он создал программу позволяющую определять, откуда пришло пятно, и куда оно пойдет далее. Тем самым, используя данные АИС (автоматической идентификационной системы). В данном исследовании стало возможным определить, какое судно оставило нефтяное пятно, и стоит ли огораживать пятно от заповедных территорий. По данной работе Влад защитил проект и получил диплом в номинации «Лучший исследовательский проект», а так же получил диплом участника проекта за победу в номинации «Практическая значимость»

На этих успехах «мы» останавливаться не собираемся….., говорит Владислав!!!

Опыт, накопленный в центре, общение со сверстниками, а также участие в незабываемой беседе с главой государства «Недетский разговор с Владимиром Путиным» вдохновляют Влада на новые победы и успехи!!!

После приезда домой Владислав встретился с директором школы Еленой Владимировной с интересным предложением создать программу по обмену файлов внутри школы. Эта очень интересное предложение и мы думаем, что новый проект будет полезен не только нашей школе.

Пожелаем ему творческих успехов, новых побед!!!

Просмотров: 391 | Добавил: School17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Главные новости

Информация
Горячая линия
Оценка качества
Полезные ссылки
АСУ СГО
Рособрнадзор
ФИПИ
ГИА-9
ЕГЭ
МОН и МП КК
ЦОКО
ГБУ ИРО КК Минпросвещения РФ Минобрнауки России
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0